第9回東京東支部錬成大会







第9回東京東支部錬成大会 2018年 2月 4日 (日曜日)

主催 東京東支部

東京東支部
連絡先住所:東京都江東区亀戸6-41-5-103
電話番号:03-3683-5609

場所 BumB東京スポーツ文化館

〒136-0081 東京都江東区夢の島2丁目1−3 BumB東京スポーツ文化館

第9回東京東支部錬成大会 組手試合結果

幼年 年少

優 勝 小森悠己 東京東支部
準優勝 張 竣淇 東京東支部

幼年 年中

優 勝 塩川懸唯 極真拳武會さいたま
準優勝 長谷川陽祐 極真拳武會さいたま
第3位 柏木桜太郎 東京城南川崎支部
第3位 初鹿文美 東京東支部

幼年 年長軽量級

優 勝 山内理仁 東京ベイ港支部

幼年 年長重量級

優 勝 小泉 空 東京城南川崎支部
準優勝 梶 武蔵 川崎東湘南支部
第3位 木村 蓮 東京東支部
第3位 奥山貴裕 東京東支部

小学1年男子軽量級

優 勝 大西敦己 東京東支部
準優勝 新海莞史 目白道場
第3位 大黒宏倫 極真拳武會さいたま
第3位 齊藤 創 目白道場

小学1年男子重量級

優 勝 源河朝成 東京東支部
準優勝 初鹿仁紀 東京東支部
第3位 星 椋太 目白道場
第3位 金森一郎 厚木赤羽支部

小学2年男子初級

優 勝 山田祐資 東京ベイ港支部
準優勝 井口大也 野地道場
第3位 石鍋太雅 東京佐伯道場
第3位 石原悠登 厚木赤羽支部

小学2年男子上級軽量級

優 勝 岩下尚親 東京東支部
準優勝 遠藤 碧 東京東支部

小学2年男子上級重量級

優 勝 青木駿佑 東京城南川崎支部
準優勝 大野愛善 心温塾
第3位 伊藤大翔 神奈川東横浜支部
第3位 小林幸太郎 世田谷杉並支部

小学3年男子初級

優 勝 池田快多朗 世田谷杉並支部
準優勝 小泉太陽 東京城南川崎支部
第3位 土屋聖和 東京城南川崎支部
第3位 清水蓮太郎 野地道場

小学3年男子上級軽量級

優 勝 和田凛太郎 極真拳武會さいたま

小学3年男子上級重量級

優 勝 山中琥太郎 東京中野道場
準優勝 成田 聡 東京城南川崎支部

小学4年男子初級

優 勝 中村浩樹 厚木赤羽支部
準優勝 反町友喜 群馬支部
第3位 稲葉 太一 埼玉中央道場
第3位 岡崎 聡大 群馬支部

小学4年男子上級軽量級

優 勝 七野歩真 埼玉中央道場
準優勝 中尾颯太郎 東京東支部
第3位 岩下侑誠 東京東支部
第3位 立花勇磨 栃木支部

小学4年男子上級重量級

優 勝 山田祐輝 東京東支部
準優勝 古賀ジェレミー 神奈川東横浜支部
第3位 梅澤京世 神奈川東横浜支部
第3位 碇矢一輝 東京城南川崎支部

小学5年男子初級

優 勝 加藤立志 東京城南川崎支部
準優勝 嶋方琥珀 群馬支部
第3位 山下朗南 東京佐伯道場
第3位 須鎗空羅 極真拳武會埼京・城北

小学5年男子上級軽量級

優 勝 茂木琉空斗 武道空手練
準優勝 松丸孝之 東京城南川崎支部
第3位 藤野丈之介 東京中野道場
第3位 梅山晴輝 栃木支部

小学5年男子上級重量級

優 勝 小林翔真 東京東支部
準優勝 内藤陸仁 東京城南川崎支部
第3位 有馬拳之郎 厚木赤羽支部
第3位 山口 諒 東京東支部

小学6年男子初級

優 勝 横田瑠依 厚木赤羽支部
準優勝 安田正太郎 東京東支部
第3位 山口直優太 厚木赤羽支部
第3位 樋口暖希 新潟支部

小学6年男子上級軽量級

優 勝 塚本慶次郎 世田谷杉並支部
準優勝 吉永聡達 東京東支部
第3位 田中慶多 神奈川東横浜支部
第3位 北嶋治将 東京城南川崎支部

小学6年男子上級重量級

優 勝 黒澤翔太 極真拳武會さいたま
準優勝 宇佐美大鳳 東京城南川崎支部
第3位 三田煌恭 世田谷杉並支部
第3位 高橋耕介 群馬支部

小学1年女子

優 勝 鈴木成実 厚木赤羽支部
準優勝 中村彩花 厚木赤羽支部

小学2年女子

優 勝 小嶋萌子 埼玉中央道場
準優勝 宮崎珠奈 総本部道場
第3位 立花梨々嘩 栃木支部
第3位 堀本穂稀 心温塾

小学3年女子

優 勝 大八木來奏 栃木支部
準優勝 渡辺茉愛 東京東支部
第3位 児玉琉莉 厚木赤羽支部
第3位 鈴木彩香 神奈川東横浜支部

小学4年女子初級

優 勝 舘香奈多 神奈川東横浜支部
準優勝 鈴木奏羽 栃木支部

小学4年女子上級

優 勝 長谷川桃子 極真拳武會さいたま

小学5年女子初級

優 勝 角愛梨 東京城南川崎支部
準優勝 坂本蘭 東京東支部

小学5年女子上級

優 勝 木村優香 極真拳武會さいたま
準優勝 青木結愛 東京城南川崎支部

小学6年女子初級

優 勝 横田芽依 厚木赤羽支部

小学6年女子上級

優 勝 矢野美里 世田谷杉並支部
準優勝 村林千紘 東京城南川崎支部

中学1年男子軽量級

優 勝 鈴木崇矢 東京城南川崎支部
準優勝 村林浩介 東京城南川崎支部
第3位 小熊宗明 極真拳武會さいたま
第3位 竹村 翼 東京東支部

中学1年男子重量級

優 勝 石井翔大 群馬支部
準優勝 細越竜之介 千葉北支部

中学2・3年男子軽量級

優 勝 三ヶ嶋陽 武道空手練
準優勝 清水祐汰 東京東支部
第3位 並木将也 群馬支部
第3位 宮之原純伶 神奈川東横浜支部

中学2・3年男子重量級

優 勝 澤井天心 東京城南川崎支部
準優勝 佐藤遼也 武道空手練
第3位 平出和紀 武道空手練
第3位 佐々木啓太 極真神奈川県井上道場

中学生女子軽量級

優 勝 澤井珠朱 東京城南川崎支部

中学生女子重量級

優 勝 鈴木未紘 厚木赤羽支部
準優勝 梅澤彩音 神奈川東横浜支部

女子セーフティ

優 勝 小林鈴奈 東京城南川崎支部
準優勝 市川音和 極真拳武會さいたま

女子フルコン

優 勝 遠田朝香 東京東支部

シニア30

優 勝 市川拓磨 東京東支部
準優勝 勝 卓也 東京城南川崎支部
第3位 髙橋佳嗣 世田谷杉並支部
第3位 風見知希 世田谷杉並支部

シニア40

優 勝 田中硬一 東京城南川崎支部
準優勝 豊島典之 東京城南川崎支部
第3位 三好 心 東京東支部
第3位 青木康浩 栃木支部

シニア50

優 勝 武田浩樹 総本部新宿道場
準優勝 伊東 稔 東京東支部
第3位 江川裕輔 世田谷杉並支部
第3位 石川幹泰 神奈川東横浜支部

一般男子初級軽量級

優 勝 紅林 聖 東京城南川崎支部
準優勝 植松康輔 東京城南川崎支部

一般男子初級重量級

優 勝 西野龍平 千葉南支部

一般男子上級軽量級

優 勝 萩原 翔 極真拳武會埼京・川崎元住吉
準優勝 金井 卓 東京東支部
第3位 潤 一希 厚木赤羽支部
第3位 大山裕城 新潟支部

一般男子上級重量級

優 勝 長谷川翔平 千葉南支部
準優勝 那須翔太 千葉南支部

こんな記事も読まれています