2018年 第10回香川県空手道錬成大会







第10回香川県空手道錬成大会 2018年 2月 18日 (日曜日)

主催 香川中央支部

香川中央支部
連絡先住所:〒761-0113香川県高松市屋島西町678番地80 アルファシティ屋島西町 壱番館 514号室
電話番号:087-841-7173

場所 高松市牟礼総合体育館

〒761-0121 香川県高松市牟礼町牟礼152−10 高松市牟礼総合体育館

第10回香川県空手道錬成大会 型試合結果

団体初級の部

優 勝 岡山東支部B(井上 樹・大谷夏海・山本 陸)
準優勝 岡山東支部A(伊藤優空・難波泰都・伊藤万尋)
                 

団体中級の部

優 勝 兵庫中央支部C(菅原塁・菅原萌夏・菅原莉心)
準優勝 兵庫中央支部B(稲脇孝介・吉野蓮生・稲脇伸介)
                 

団体上級の部

優 勝 高知支部A(東森 葵・山中咲和・森 涼葉)
準優勝 徳島西南支部(斎藤羽珀・土井斗湧・角野海斗)
                 

幼年/年少年中クラス

 
優 勝 岩崎楓大(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 山本碧人(新極真会 香川中央支部)
                 

幼年/年長・初級クラス

 
優 勝 住江輝昭((新極真会 大阪北支部)
                 

幼年/年長・上級クラス

 
優 勝 冨田柊羽(新極真会 愛媛支部)
                 

小学1年・初級クラス

 
優 勝 佐藤明主真(新極真会 徳島西南支部)
準優勝 七條雄太(新極真会 徳島西南支部)                     
三 位 山下咲桜(新極真会 香川中央支部) 
三 位 米澤汰真(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学1年・上級クラス

 
優 勝 山田このみ(新極真会 兵庫中央支部)
準優勝 稲脇孝介(新極真会 兵庫中央支部)
三 位 淀谷和胡(新極真会 香川中央支部) 
三 位 小池日悠(新極真会 大阪西支部)
                 

小学2年・初級クラス

優 勝 野添理子(新極真会 香川中央支部)
準優勝 片田琉夏(新極真会 香川中央支部)                     
三 位 小川莉愛(新極真会 高知支部) 
三 位 横内璃子(新極真会 岡山東支部)
                 

小学2年・上級クラス

 
優 勝 吉野蓮生(新極真会 兵庫中央支部)                     
準優勝 山本 陸(新極真会 岡山東支部)
                 

小学3年・初級クラス

 
優 勝 佐藤文太(新極真会 愛媛支部)                       
準優勝 低田 心(新極真会 香川中央支部)                     
三 位 森 明衣(新極真会 徳島北東あわじ支部) 
三 位 神先絢心(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

小学3年・上級クラス

 
優 勝 阪本晴勝(新極真会 岡山東支部)                      
準優勝 桒島百都(新極真会 徳島西南支部)                     
三 位 西丸太一(新極真会 香川中央支部)
三 位 武田 芯(新極真会 高知支部)
                 

小学4年・初級クラス

優 勝 神原和真(新極真会 岡山東支部)                      
準優勝 阪本匠騎(新極真会 岡山東支部)                      
三 位 低田 小夏(新極真会 香川中央支部) 
三 位 岡 亮佑(新極真会 香川中央支部)
                 

小学4年・上級クラス

 
優 勝 小林大悟(新極真会 兵庫中央支部)                     
準優勝 菅原萌夏(新極真会 兵庫中央支部)
三 位 稲脇伸介(新極真会 兵庫中央支部)
三 位 阪上僚汰朗(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学5年・初級クラス

優 勝 羽場大治(新極真会 岡山東支部)                      
準優勝 野崎黎二(新極真会 香川中央支部)
                 

小学5年・上級クラス

 
優 勝 竹島 司(新極真会 兵庫中央支部)                     
準優勝 原田麻央(新極真会 滋賀中央支部)
三 位 濱口 翔(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 山本菜々子(新極真会 岡山東支部)
                 

小学6年・初級クラス

優 勝 板東心春(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 長崎勇人(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学6年・上級クラス

 
優 勝 角野海斗(新極真会 徳島西南支部)                     
準優勝 三嶌るるな(新極真会 香川中央支部)                    
三 位 中垣頼人(新極真会 兵庫中央支部)
三 位 山地悠斗(新極真会 京都南支部)
                 

一般男子・初級クラス

 
優 勝 小野眞志(新極真会 岡山東支部)
                 

一般男子・上級クラス

 
優 勝 岡本瑞貴(新極真会 高知支部)                       
準優勝 楠目海弥(新極真会 高知支部)
                 

一般女子・初級クラス

優 勝 大谷まどか(新極真会 岡山東支部)
                 

一般女子・上級クラス

優 勝 山中咲和(新極真会 高知支部) 
準優勝 三嶌さらら(新極真会 香川中央支部)

第10回香川県空手道錬成大会 組手試合結果

幼年男女混合・年少クラス

優 勝 山本美凰(新極真会 徳島北東あわじ支部) 
準優勝 井上あずさ(新極真会 岡山東支部)
                 

幼年男女混合・年中クラス

優 勝 山本碧人(新極真会 香川中央支部)
準優勝 山田皇凱(徳島・拳王会)
三 位 岩崎楓大(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 魚井瀬凪(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

幼年男女混合・年長デビュークラス

優 勝 勝瀬莉菜(徳島・拳王会)
準優勝 大山颯太(新極真会 香川中央支部)
                 

幼年男女混合・年長クラス

優 勝 佐藤謙真(徳島・神武会館)
準優勝 佐藤青太(新極真会 愛媛支部)
三 位 仮谷春輝(新極真会 高知支部)
三 位 大嶋恵輔(岡山・至道会館)                 

          

小学1年生男子・デビュークラス

 
優 勝 米澤汰真(新極真会 徳島西南支部)
準優勝 森 海翔(新極真会 高知支部)
三 位 難波泰都(新極真会 岡山東支部)
三 位 門脇夢斗(新極真会 高知支部)
                 

小学1年生男子・ルーキークラス

 
優 勝 北尾瑠生(新極真会 徳島西南支部)
準優勝 西丸隆太(新極真会 香川中央支部)
三 位 山田伊織(新極真会 徳島西南支部)
三 位 香川大智(新極真会 香川中央支部)
                 

小学1年生男子・チャレンジクラス

優 勝 喜多翔平(香川・流心館)
準優勝 小池日悠(新極真会 大阪西支部)
三 位 岩崎陽央(岡山・至道会館)
三 位 佐藤明主真(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学1年生男子・エキスパートクラス

優 勝 桑野 瑠(香川・修慧会)
準優勝 崎村洸汰(兵庫・餅田道場)
                 

小学1年生女子・デビュークラス

優 勝 田上楓愛(徳島・拳王会)
準優勝 山下咲桜(新極真会 香川中央支部)
                 

小学1年生女子・ルーキー&チャレンジクラス

 
優 勝 山田このみ(新極真会 兵庫中央支部)
準優勝 岸本唯愛(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

小学2年生男子・ルーキークラス

優 勝 谷光奏音(香川・流心館)
準優勝 西野世那(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 西野由惟(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 惠村滉太(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学2年生男子・チャレンジクラス

優 勝 谷川 駿(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 大西永悟(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 山本陽斗(新極真会 香川中央支部)
三 位 仁木雄斗(香川・修慧会)
                 

小学2年生男子・エキスパートクラス

 
優 勝 大嶋隆太郎(岡山・至道会館)
準優勝 原内 仁(新極真会 香川中央支部)
三 位 冨田空琉(新極真会 愛媛支部)
三 位 吉野蓮生(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学2年生女子・ルーキークラス

 
優 勝 野添理子(新極真会 香川中央支部)
準優勝 林 陽菜(新極真会 香川中央支部)
三 位 小川莉愛(新極真会 高知支部)
三 位 黒田夕莉(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学2年生女子・チャレンジクラス

  
優 勝 村山心遥(新極真会 京都南支部)
準優勝 片田琉夏(新極真会 香川中央支部)
三 位 一井陽菜乃(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 石川 楓(新極真会 香川中央支部)
                 

小学2年生女子・エキスパートクラス

 
優 勝 金久保咲和(新極真会 兵庫中央支部)
準優勝 土屋未空(兵庫・新家道場)
                 

小学3年生男子・ルーキークラス

 
優 勝 武内侑哉(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 西尾 凌(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

小学3年生男子・チャレンジクラス

 
優 勝 勝瀬隆太(徳島・拳王会)
準優勝 西丸太一(新極真会 香川中央支部)                     
三 位 秋山翔琉(新極真会 兵庫中央支部)
三 位 川村尚玄(新極真会 高知支部)
ベスト8 神先絢心(新極真会 徳島北東あわじ支部)
ベスト8 高田煌斗(新極真会 徳島北東あわじ支部)
ベスト8 武田 芯(新極真会 高知支部)
ベスト8 新居晃樹(徳島・鳴門道場)
                 

小学3年生男子・エキスパートクラス

 
優 勝 山本 陸(新極真会 高知支部)
準優勝 内久保瑠唯(香川・修慧会)
三 位 遠藤滉太(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 山下蒼生(新極真会 愛媛支部)
                 

小学3年生女子・ルーキークラス

優 勝 細川詩緒(新極真会 香川中央支部)
準優勝 四宮渚咲(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学3年生女子・チャレンジクラス

優 勝 ホーランド・唯・マデリン(新極真会 愛媛支部)
準優勝 山本柚紀(新極真会 香川中央支部)
                 

小学3年生女子・エキスパートクラス

優 勝 桒島百都(新極真会 徳島西南支部)
準優勝 立花妃乃(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

小学4年生男子・ルーキークラス

優 勝 原田 潤(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 山畑柚稀(徳島・拳王会)
三 位 山田絢心(新極真会 徳島西南支部)
三 位 篠原大河(香川・修慧会)
                 

小学4年生男子・チャレンジクラス

優 勝 角野龍仁(新極真会 香川中央支部)
準優勝 猪井綜信(新極真会 徳島西南支部)
三 位 筒井悠斗(新極真会 香川中央支部)
三 位 吉川集太(徳島・夢想会館)
ベスト8 細川隼聖(新極真会 香川中央支部)
ベスト8 藤田煌翔(新極真会 徳島北東あわじ支部)
ベスト8 阪本匠騎(新極真会 岡山東支部)
ベスト8 八束聡一郎(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学4年生男子・エキスパートクラス

優 勝 崎村亮太(兵庫・餅田道場)
準優勝 三浦大和(新極真会 大阪北支部)
三 位 安井康喜(新極真会 岡山東支部)
三 位 阪上僚汰朗(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学4年生女子・ルーキークラス

  
優 勝 低田小夏(新極真会 香川中央支部)
準優勝 濱口姫羽(新極真会 高知支部)
三 位 西岡來桜(兵庫・拳星會)
三 位 原田柚季(新極真会 岡山東支部)
                 

小学4年生女子・チャレンジクラス

優 勝 川村 環(新極真会 高知支部)
準優勝 二木和奏(新極真会 岡山東支部)
                 

小学4年生女子・エキスパートクラス

優 勝 後藤星菜(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 大塚未夢(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

小学5年生男子・ルーキークラス

優 勝 桑原海斗(徳島・神武会館)
準優勝 朝子 陽(新極真会 高知支部)
三 位 小林大晟(新極真会 岡山市北道場)
三 位 杉村泰成(新極真会 高知支部)
                 

小学5年生男子・チャレンジクラス

優 勝 川島光貴(新極真会 高知支部)
準優勝 小川晴翔(徳島・鳴門道場)
三 位 池添敬汰(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 城岡大蔵(新極真会 愛媛支部)
                 

小学5年生男子・エキスパートクラス

優 勝 久米怜太(新極真会 徳島西南支部)
準優勝 高橋虎太郎(新極真会 徳島西南支部)
三 位 斎藤羽珀(新極真会 徳島西南支部)
三 位 竹島 司(新極真会 兵庫中央支部)
                 

小学5年生女子・チャレンジクラス

 
優 勝 宮西明日香(新極真会 香川中央支部)
準優勝 垣内真心(徳島・八万道場)
                 

小学5年生女子・エキスパートクラス

優 勝 宮崎沙菜(兵庫・餅田道場)
準優勝 河埜紗奈(徳島・神武会館)
三位 西村咲希(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三位 佐藤心梨優(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学6年生男子・ルーキークラス

優 勝 喜多條 匠(徳島・八万道場)
                 

小学6年生男子・チャレンジクラス

優 勝 小林己太郎(新極真会 兵庫中央支部)
準優勝 浜田 羚(新極真会 岡山東支部)                      
三 位 岡田正志(新極真会 香川中央支部)                     
三 位 岡 悠馬(新極真会 香川中央支部)
                 

小学6年生男子・エキスパートクラス

優 勝 大﨑壮達(新極真会 大阪北支部)
準優勝 土屋晴生(兵庫・新家道場)
三 位 東森 葵(新極真会 高知支部)
三 位 中垣頼人(新極真会 兵庫中央支部)
ベスト8 久戸瀬竜生(岡山・戦士會)
ベスト8 矢野雄大(新極真会 高知支部)
ベスト8 宮武岳功(新極真会 徳島北東あわじ支部)
ベスト8 山川晃司(徳島・夢想会館)
                 

小学6年生女子・チャレンジクラス

 
優 勝 森岡希望(新極真会 高知支部)
準優勝 三嶌るるな(新極真会 香川中央支部)
                 

小学6年生女子・エキスパートクラス

優 勝 岡山愛佳(新極真会 高知支部)
準優勝 宮崎結愛(徳島・拳王会)
三 位 山中咲和(新極真会 高知支部)
三 位 森實由菜(新極真会 徳島西南支部)
                 

中学1年生男子・ルーキークラス

 
優 勝 石原大義(香川・修慧会)
                 

中学1年生男子・チャレンジクラス

優 勝 辻 瑚太郎(新極真会 香川中央支部)
                 

中学1年生男子・エキスパートクラス

優 勝 古谷 涼(新極真会 香川中央支部)
準優勝 後藤七翔(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 楠目海弥(新極真会 高知支部)
三 位 枡鏡 元(新極真会 愛媛支部)
                 

中学1年生女子・チャレンジクラス

優 勝 島田千穂(新極真会 香川中央支部)
                 

中学1年生女子・エキスパートクラス

優 勝 西條琳風(徳島・夢想会館) 
                 

中学2・3年生男子・チャレンジクラス

優 勝 沖野零志(新極真会 香川中央支部)
準優勝 山下侑也(新極真会 香川中央支部)
                 

中学2・3年生男子・エキスパートクラス

優 勝 三上汰明(新極真会 愛媛支部)
準優勝 宮崎陸斗(徳島・拳王会)
三 位 田中楓磨(岡山・戦士會)
三 位 後藤優斗(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

中学2・3年生女子・ルーキー&チャレンジクラス

 
優 勝 南 ユリア(徳島・八万道場)
                 

中学2・3年生女子・エキスパートクラス

優 勝 土屋瑞月(兵庫・新家道場)
準優勝 河埜留奈(徳島・神武会館)
                 

高校生男子・ルーキー&チャレンジクラス

 
優 勝 岡本瑞貴(新極真会 高知支部)
準優勝 谷川海翔(徳島・夢想会館)
                 

一般女子・チャレンジクラス

優 勝 山澤美保子(新極真会 岡山市北道場)
準優勝 小笠原良子(新極真会 香川中央支部)
                 

一般女子・エキスパートクラス

優 勝 三嶌こころ(新極真会 香川中央支部)
準優勝 森岡未来(新極真会 高知支部)
                 

壮年男子(35~44歳)・初中級クラス

優 勝 四宮洋希(新極真会 徳島西南支部)
                 

壮年男子(35~44歳)・エキスパートクラス

優 勝 中城祥平(新極真会 高知支部)
準優勝 田井邦尚(新極真会 香川中央支部)
                 

壮年男子(45歳以上)・初中級クラス

優 勝 山本好幸(徳島・志詠塾)
準優勝 瀧浦教之(新極真会 徳島西南支部)
                 

壮年男子(45歳以上)・エキスパートクラス

優 勝 大久保匡(新極真会 香川中央支部)
準優勝 金久保英俊(新極真会 兵庫中央支部)
                 

一般男子・新人クラス

優 勝 中山崇司(新極真会 徳島北東あわじ支部)
準優勝 森 貴史(新極真会 徳島北東あわじ支部)
                 

一般男子・エキスパートクラス

優 勝 池内敬直(新極真会 香川中央支部)
準優勝 西尾総悟(新極真会 香川中央支部)
三 位 森本宗市郎(新極真会 徳島西南支部)
三 位 大橋主税(新極真会 兵庫中央支部)

こんな記事も読まれています