オープントーナメント三重県空手道錬成大会2018|新極真会







オープントーナメント三重県空手道錬成大会2018 2018年 3月 11日 (日曜日)

主催 三重中央支部

三重中央支部
連絡先住所:三重県津市高茶屋2丁目55-2
電話番号:059-234-1265

場所 松阪牛の里オーシャンファーム武道館(松阪市武道館)

松阪牛の里オーシャンファーム武道館(松阪市武道館)

オープントーナメント三重県空手道錬成大会2018 組手試合結果

幼年男女の部

優 勝 中島琉叶(新極真会滋賀中央支部) 
準優勝 鈴木仁菜(新極真会愛知山本道場)
三 位 鈴木大翔(新極真会三重中央支部)
三 位 居嶋京吾(新極真会滋賀中央支部)
                 

小学1年男子新人の部

優 勝 菅谷俐駆(新極真会愛知山本道場)
準優勝 山田皇凱(新極真会愛知山本道場)
三 位 谷口翔真(真誠塾)
三 位 谷後匠海(新極真会愛知山本道場)

小学1年男子の部

優 勝 正木彩汰(久保田道場)
準優勝 岡本琉利(新極真会三重中央支部)

小学2年男子新人の部

優 勝 小倉一紗(新極真会三重中央支部)
準優勝 井狩大蒼(新極真会滋賀中央支部)
三 位 石黒晴葵(新極真会愛知山本道場)
三 位 松谷春杜(光武会館)                 
          

小学2年男子の部

 
優 勝 谷口遼磨(聖心會)
準優勝 淺井総志(光武会館)
                 

小学3年男子新人の部

 
優 勝 服部匠真(新極真会三重中央支部)
準優勝 堀内玲敢彪(新極真会滋賀中央支部)
三 位 杉浦恭悟(新極真会愛知山本道場)
三 位 長谷川大誠(新極真会滋賀中央支部)
     

小学3年男子の部

優 勝 小森光(新極真会西東海支部)
準優勝 中川透亜(新極真会愛知山本道場)
三 位 杉村龍信(新極真会西東海支部)
三 位 岡田全史(新極真会愛知山本道場)
                 

小学4年男子新人の部

優 勝 東虎太郎(新極真会大阪北支部)
準優勝 菅大和(新極真会大阪北支部)

小学4年男子の部

優 勝 山内竜徳(世界闘英館空手道)
準優勝 長谷川央侍(新極真会愛知山本道場)
三 位 小澤誠太朗(世界闘英館空手道)
三 位 原 鼓童(新極真会愛知山本道場)

小学5年男子軽量の部

 
優 勝 村松瑠央(極真会愛知山本道場)
準優勝 小林侑真(新極真会愛知山本道場)
三 位 石黒幹大(新極真会愛知山本道場)
三 位 長谷川遼芽(新極真会愛知山本道場)

小学2年生男子・ルーキークラス

優 勝 谷光奏音(香川・流心館)
準優勝 西野世那(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 西野由惟(新極真会 徳島北東あわじ支部)
三 位 惠村滉太(新極真会 徳島西南支部)
                 

小学5年男子重量の部

優 勝 南 冠太(新極真会三重中央支部)
準優勝 坂口大和(新極真会三重中央支部)

小学6年男子軽量の部

 
優 勝 廣瀬 翔(新極真会南大阪支部)
準優勝 佐々木駿(新極真会滋賀中央支部)
三 位 上野煌世(新極真会三重中央支部)
三 位 山本悠雅(新極真会三重中央支部)

小学6年男子重量の部

 
優 勝 松島大和(新極真会三重中央支部)
準優勝 大坪龍昇(ジャパンカラテキッズクラブ)

小学1・2年女子の部

 
優 勝 稲垣杏花(新極真会西東海支部)
準優勝 吉村萌(新極真会愛知山本道場)

小学3年女子の部

 
優 勝 伊藤杏珠(新極真会愛知山本道場)
準優勝 青田芽依(新極真会三重中央支部)
三 位 村口真亜(ジャパンカラテキッズクラブ)
三 位 山路瑛恵愛(ジャパンカラテキッズクラブ)

小学4女子の部

 
優 勝 徳光美沙紀(新極真会岐阜道場)
準優勝 水谷 藍(久保田道場)

小学5年女子の部

 
優 勝 奥野久良々(光武会館)
準優勝 大江楓音(新極真会西東海支部)

小学6年女子の部

 
優 勝 赤星日彩(真誠塾)
準優勝 金光 陽(久保田道場)

中学男子軽量の部

 
優 勝 青田 怜(新極真会三重中央支部)
準優勝 山本悠斗(新極真会西東海支部)

中学男子重量の部

 
優 勝 水谷翔(久保田道場)
準優勝 三井俊希(新極真会南大阪支部)

中学女子軽量の部

 
優 勝 小笠原ゆい(聖心會)
準優勝 廣瀬沙菜(新極真会南大阪支部)

中学女子重量の部

 
優 勝 加藤七海(新極真会西東海支部)
準優勝 佐々木葵(新極真会滋賀中央支部)

シニア46歳~55歳の部

 
優 勝 神戸圭一郎(新極真会三重中央支部)

一般初・中級の部

優 勝 伊藤克浩(日本伝空手道陪劭流 祐心会)
準優勝 和田隆瑞(新極真会三重中央支部)

一般上級軽量の部

優 勝 服部 真(新極真会西東海支部)
準優勝 森井 翼(新極真会大阪北支部)

一般上級重量の部

優 勝 奥田零人(新極真会三重中央支部)
準優勝 淺野昌樹(新極真会西東海支部)

女子の部

優 勝 水谷 恋(久保田道場)

こんな記事も読まれています